• 20 апреля 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 36, каб.207

PS JAVA MEETUP #2: говорим о Kafka и современном frontend для Java

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2557 дней назад
20 апреля 2017 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, 36, каб.207

На встрече мы поговорим о масштабируемом брокере сообщений Kafka и разберемся, каким должен быть современный frontend для Java. Формат встречи подразумевает живое общение со спикерами, после выступления можно будет задать любые возникающие вопросы по теме.

В программе PS JAVA MEETUP #2 –  выступление Data Engineer из компании Virool и доклад от ведущего инженера направления IoT компании "Петер-Сервис", а еще кофе и печеньки☺

 

Kafka — масштабируемый брокер сообщений 
Николай Рекубратский из
Virool расскажет об основных отличиях Kafka от других брокеров сообщений, которые позволяют ему легко масштабироваться, а также приведет несколько примеров использования этого брокера внутри своей компании.

Современный frontend для Java
Максим Минчук из "Петер-Сервис" расскажет о тонкостях, на которые следует обратить внимание при выборе технологического стека для веб-приложения. В ходе доклада коснется темы разработки и тестирования веб-интерфейса, а также расскажет о принципах, которые могут ускорить и упростить эти процессы.

 

Спикеры

 

Николай Рекубратский, Data Engineer Virool: «Работаю в компании Virool на должности, которую теперь принято называть Data Engineer, управляю потоками данных глубоко в тылу нашей конторы. За плечами всесторонний опыт разработки веб-приложений».

 

 

 

 

Минчук Максим, ведущий инженер "Петер-Сервис": «Более 15 лет опыта профессиональной разработки распределенных систем. В данный момент занимаюсь разработкой платформы IoT в компании "Петер-Сервис"».

 

 

 

PS JAVA MEETUP — это открытая площадка для разработчиков, пишущих на Java, готовых узнавать новое и делиться собственными знаниями. Выступить у нас может представитель любой компании. Идеи по темам, спикерам и любые другие идеи отправляйте на meetup@billing.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше