• 25 июня 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Уральская, 4 (м. "Василеостровская", "Спортивная")

NX QA Meetup #8

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1767 дней назад
25 июня 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
ул. Уральская, 4 (м. "Василеостровская", "Спортивная")

Асхат Нурыев поделится опытом выстраивания системы автоматического отлова багов в продакшне, а Владимир Хонин расскажет, с чем пришлось столкнуться при нагрузочном тестировании решения, объединившего семь биллинговых систем. Формат митапа подразумевает живое общение со спикерами. Приходите, будет интересно☺

19.30  Асхат Нурыев "Firewatch: последний рубеж обороны QA инженера"

Обсудим, как можно побороться за качество продукта, когда баги уже просочились на продакшн. И не просто просочились, а, скажем прямо, свили себе там гнезда и вовсю портят жизнь реальных пользователей. Асхат на собственном примере расскажет, как в непростой системе с сотнями тысяч пользователей и многолетней историей удалось наладить систему автоматического отлова багов с продакшена и что из этого вышло.

 

20.20  Владимир Хонин "Любимые баги проектов на этапе нагрузочного тестирования"

Проект по внедрению "Единого Биллинга" в "МегаФоне" практически завершился. Владимир как участник проекта поделится заметками, которые появились на этапе нагрузочного тестирования. Они касаются как проектной составляющей, так и технической. Вместе рассмотрим самые частые вопросы, которые регулярно возникают на крупных проектах.

 

О спикерах

  Асхат Нурыев, DINS

Последние 5 лет Асхат работает в компании Dino Systems: пришел на должность QA Automation engineer и вырос до QA Automation Lead. За время работы в команде Platform занимался разными задачами: от написания автотестов на Java до организации перфоманс и HA тестирования, от автоматизации процессов до разработки внутренних сервисов.

В последнее время интересуется технологиями и сервисами обработки больших массивов данных: таких, как Sumologic, Elastic Search, Impala, Metabase.

Любит ходить в горные прогулки с рюкзаком, кататься на роликах и читать художественные книги.

 

  Владимир Хонин, "МегаФон"

Более 10 лет внедряет, всё что внедряется и не очень вредряется. Последние 2 года – руководитель по качеству бизнес-систем.

 

 

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше