• 8 августа 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Уральская, 4 (над входом вывеска Nexign, м. "Василеостровская", "Спортивная")

NX QA Meetup на крыше!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1722 дня назад
8 августа 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
ул. Уральская, 4 (над входом вывеска Nexign, м. "Василеостровская", "Спортивная")

На встрече будем говорить о методах борьбы с флаки-тестами, а также о том, как правильно выстраивать автоматизацию тестирования на проектах с нуля. На этот раз митап будем проводить на крыше, так что кроме интересных докладов и содержательного общения вас ждут еще и чудесные виды;)


 

19:30 – Александр Михайлов «Хрупкие, нестабильные, твои»

Борьба с флаки-тестами — та еще боль. Оптимизируешь, стараешься, фиксишь в поте лица, а они продолжают подмигивать.

Александр: «ДА, мы дожимаем тесты! И после перебора разных подходов остановились на Jenkins Pipeline. На митапе расскажу об опыте «Яндекс.Денег» в борьбе с моргающими тестами, почему мы остановились на этом инструменте и какой профит от этого получили. Поделюсь реализациями наших вариантов в коде от JUnit4 до Jenkins».

 

20:20 – Олег Журавлев «Тестирование микросервисов: от ручного тестирования к автоматизации»

Поговорим о тестировании микро- и просто сервисов в широком смысле этого слова. Олег расскажет, как с нуля начинать и постепенно наращивать автоматизацию на проекте: как небольшими шагами встраивать автоматизацию на разных этапах, что можно и нужно сделать, чтобы автоматизировать тестирование.

О спикерах

 

 Александр Михайлов, «Яндекс.Деньги»

Специалист по автоматизации.

 

 Олег Журавлев, Nexign

Прошел ручное, автоматизированное и нагрузочное тестирование на проектах «Билайна», МТС и «Сбербанка». Сейчас работает в Nexign в управлении проектов «Мегафон».

 

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше