• 29 августа 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Уральская, 4, офис Nexign (м. "Василеостровская", "Спортивная")

NX JAVA Meetup #14

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1673 дня назад
29 августа 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
ул. Уральская, 4, офис Nexign (м. "Василеостровская", "Спортивная")

На встрече поговорим о том, как исследовать производительность на проде и при этом не снизить ее, а также о плюсах и минусах использования Spark в решениях на основе Cassandra. Формат митапа подразумевает живое общение со спикерами. Кофе и печеньки тоже будут☺


 

19:30-20:10 – Виктор Бодров «Практика стрельбы по проду: от идеи до реализации»

Виктор: «Чтобы получать максимально точные результаты, мы проводим разнообразные исследования производительности на проде. Для наших экспериментов мы создали специальную инфраструктуру, содержащую в себе выделенные маршруты, тестовые данные и сущности. Эта платформа позволяет исследовать внутренние проблемы системы и проблемы интеграции с многочисленными контрагентами.

В докладе расскажу, как реализованы технические особенности этой инфраструктуры, какие необычные организационные трудности возникают при подготовке и проведении таких экспериментов. Каким образом можно оперативно исключить негативное влияние подобных исследований на стабильное функционирование прода».

 

20:30-21:30 – Антон Блинов «Spark: аналитика и эксплуатация на кластере Cassandra»

Как проверить успешность миграции на новую схему, если у вас несколько data-центров с кучей нод, а объем данных исчисляется сотнями терабайт? А самое главное, как и чем реализовать эту миграцию?

Вместе с Антоном поговорим о минусах и бенефитах использования Spark в продакшн-решениях на основе Cassandra. Обсудим конфигурацию и влияние отдельных параметров на производительность в реальных кейсах.

Также рассмотрим особенности API SCC и неочевидные нюансы, скрытые за сухой, но многообещающей документацией.

 

О спикерах

 

 Виктор Бодров, «Яндекс.Деньги»

Много лет занимается исследованием производительности: это словно серфинг по волнам растущих требований к сервисам, где нужно умело балансировать и находиться на гребне. Любит сыр, путешествовать и футбол.

 

 Антон Блинов, Nexign

В IT с 2011 года. Начал карьеру как Java-разработчик. Более 7 лет работал в банковском секторе, успел попробовать все: от разработки сложных SPA-приложений ДБО до высоконагруженных аналитических сервисов.

С 2019 года работает в команде Nexign над высоконагруженными BigData-сервисами.

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше