NX QA Meetup #11

На митапе поговорим о Selenium-инфраструктуре, а также о том, как с помощью конкретных практик сделать работу QA-отдела эффективнее. Вопросы и обсуждения приветствуются! Кофе и печеньки тоже будут☺

ИТ и интернет 16+

В программе два доклада:

 

19:30 — 20:30 — Роман Орлов (Aerokube) — «Контейнерная революция свершилась: Selenium в 2020 году».

 

Если вы до сих пор используете Selenium Grid, то мы идем к вам! Доклад о том, как выглядит современная Selenium инфраструктура в 2020, и как сделать так, чтобы она не заставляла «краснеть» ваши тесты.

Роман расскажет про запуск Selenium в Docker и Kubernetes, объяснит, как масштабировать кластер и не надорваться, а также, порассуждает на тему, что может прийти на смену Selenium-у. Будет полезно для QA Automation и DevOps инженеров.

 

20:30 — 21:30 —  Анастасия Пономарева (Nexign) — «Чистить зубы два раза в день или гигиена эффективной команды».

 

Разговор пойдет про мероприятия, о которых написано во всех книгах по эффективному управлению командой, но на которые часто не хватает времени. И хотя практики будем рассматривать на примере отдела тестирования, применять их можно к командам любого состава и размера. Доклад будет интересен для тест-менеджеров, руководителей отделов, лидов команд и тестировщиков, которые хотят сделать свою работу эффективнее и интереснее, но, возможно, не знают как.

 

О спикерах


 

Роман Орлов, Aerokube 

 

 

 

DevOps с сисадминским прошлым. Более 10 лет в IT, последние 5 лет автоматизирует разработку и тестирование, строит CI/CD и разрабатывает инструменты для Selenium.

 


 

Анастасия Пономарева, Nexign

 

 

 

«По образованию я искусствовед и астроном, но нашла себя в тестировании, чему безумно рада, т.к. тестировщики делают мир лучше!» 

Поделиться:

1493 дня назад
26 февраля 2020 19:30–21:30

Санкт-Петербург
ул. Уральская, д.4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов