NX QA Meetup #13: встреча в онлайн-формате

На онлайн-митапе с Михаилом Сидельниковым и Василием Петуховым поговорим про внедрение Allure Server. Егор Колдов расскажет, как использовать HTTP моки в автотестах. Обещаем, что будет интересно и абсолютно безопасно☺ Активность в чате и вопросы приветствуются!

ИТ и интернет 16+

19:30-20:10 – Михаил Сидельников и Василий Петухов «Allure Server – история одного внедрения»

* не глазами Артёма Ерошенко

** но с его участием

За время доклада обсудим темы, интересующие многих, кто живет автоматизацией и QA:

  • куда и, главное, почему спикеры ушли от TestRail;

  • простота интеграции и использования Allure Server для тестов;

  • прозрачность процесса тестирования при наличии Allure Server для QA команды и менеджмента;

  • что ещё можно ждать от Allure Server в будущем.


20:20-21:00 – Егор Колдов «Используем HTTP моки в автотестах»

Доклад будет полезен начинающим тестировщикам. Участники узнают, как можно тестировать внешние взаимодействия изолированно на примере трех инструментов: MockServer, WireMock и самописного инструмента.

 

О спикерах

Михаил Сидельников, PropellerAds

Более 13 лет работает в IT, в основном в тестировании. За это время Михаилу  удалось попробовать многое – от нажимания кнопочек до проектирования, написания и внедрения фреймворков и инструментов в рамках всей компании. Не раз успешно выстраивал процесс автоматизации «с нуля». Приложил руку в роли контрибьютора к таким фреймворкам, как Allure или Selenide. Из увлечений на первом месте, конечно, любимая семья. А после… гонки с препятствиями.Василий Петухов, PropellerAds 

Более 15 лет работает в QA индустрии. В течение последних 8 лет возглавляет отделы тестирования и обеспечения качества ПО. Живет семьей, QA и очень тяжёлой музыкой! Бессменный диджей #радиовасилий #всемрок в аккаунте  @bloodnlord.

Егор Колдов, Nexign

В Nexign работает 3 года в качестве backend-разработчика. Интересуется всеми сферами разработки ПО и старается улучшить каждую из них с переменным успехом. В свободное время любит готовить и рисовать.

Поделиться:

1388 дней назад
7 июля 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов