NX Python Meetup #1: встреча в онлайн-формате

Мы запускаем первый NX Python meetup, разумеется, в онлайн-формате. С Евгением Добросельским из Nexign поговорим о сравнении асинхронных Python-фреймворков и том, всегда ли скорость важнее других показателей. Алексей Фирсов из S7 Techlab расскажет, как можно взаимодействовать с постгресом асинхронно. Активность в чате и вопросы приветствуются!

ИТ и интернет 16+

19:30-20:25 – Алексей Фирсов «Обгоняем asyncpg»  

В докладе Алексей расскажет, как можно ходить в PG. И как это можно делать без карутин. Обсудим, где выигрывает и где проигрывает asyncpg. Цель доклада – показать, что серебряной пули не бывает. Выступление будет интересно специалистам уровня middle+.

 

20:35-21:15 – Евгений Добросельский «Асинхронные фреймворки. Все ли дело в скорости?» 

В докладе представлено сравнение популярных фреймворков в стремительно развивающемся асинхронном сегменте web-разработки на Python. Однако подобных сравнений существует большое количество – зачем производить очередное? Всё дело в том, что мы воспринимаем асинхронность исключительно как решение проблемы C10k. Следовательно, все сравнения фреймворков сводятся к бенчмаркам – холодным, бездушным и  зачастую не имеющим отношения к реальной разработке. В докладе предлагаются к обсуждению другие критерии для сравнения фреймворков. Всё ли дело в скорости?

О спикерах


Алексей Фирсов, S7 Techlab

Тимлид в S7 Techlab. Работает с Python уже 8 лет. Соавтор aiopg. Последние 3 года выстраивает архитектуру, любит микросервисы (docker). Алексей: «Люблю Factorio. Игра учит строить архитектуру, понимать, где и как можно автоматизировать свой процесс. Еще нравится готовить: это помогает переключиться».

 


Евгений Добросельский, Nexign

Python developer. Евгений: «Наша команда помогает в осуществлении цифровой трансформации ПАО «Газпром нефть». В таком проекте важно максимально ответственно подходить к проектированию программных решений и выбору стека технологий, что и приводит к подобным исследованиям. Лично я – любитель подобного рода анализа, проектирования, решения архитектурных вопросов, потому что здесь всегда можно встретить что-то неожиданное. А я люблю приятные неожиданности. И бананы».

В день митапа пришлем ссылку на трансляцию на почту, указанную при регистрации.

До встречи онлайн!

 

Информационный партнер

ITMeeting — телеграм-канал с анонсами бесплатных мероприятий для разработчиков IT Meeting — телеграм-канал с анонсами бесплатных мероприятий для разработчиков

Поделиться:

1378 дней назад
16 июля 2020 19:30–21:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов