Бизнес-анализ. Траектория вопроса «Зачем?»

Первое занятие Nexign Bootcamp `21-22 в стриме Сибирь пройдёт уже 21 октября, в 17:30 (по новосибирскому времени). Мы начнём с темы «Бизнес-анализ» и расскажем о сути направления, основных понятиях и специфике работы бизнес-аналитика.

ИТ и интернет 16+


В рамках лекции ты узнаешь:

  • что такое бизнес-анализ, бизнес-аналитика и какие бывают виды аналитиков
  • этапы бизнес-анализа
  • что такое предварительный анализ и какие здесь главные вопросы
  • какие компетенции необходимы бизнес-аналитику.

Узнаем о роли бизнес-аналитика в процессе работы над продуктовыми требованиями. Разберем на каких вопросах аналитик фиксирует свое внимание, и как это соотносится с общей теорией бизнес-анализа.

Расскажем про BABOK (Business Analysis Body of Knowledge) – свод знаний по бизнес-аналитике, составляемый Международным институтом бизнес-анализа IIBA, про модель по бизнес-анализу BACCM и шесть ключевых концепций модели.

Подробнее остановимся на подходах сбора контекста, выявления стейкхолдеров, рассмотрим методы сбора требований и анализ рисков.

 

О спикере:


Татьяна Мойсенко, Начальник группы аналитики по реализации коммерческих инициатив

Опыт работы с бизнес-системами, биллингом с телекоме 17 лет, в бизнес-анализе 5 лет. Участие в запуске крупнейших продуктов основных тарифных линеек оператора связи. Одна из ключевых ролей в проекте по внедрению новой продуктовой модели.

 

Актуальные новости, расписание публикуем в группе в Телеграм: https://t.me/bootcampnsk

Материалы по всем занятиям NX Bootcamp — презентации по итогам лекций и новости проекта можно найти в нашей группе в VК  https://vk.com/bootcampnsk

 

Поделиться:

911 дней назад
21 октября 2021 13:30–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов