Круглый стол сообщества аналитиков «Трудности перевода: Аналитик VS Разработчик»

Как сделать так, чтобы аналитик понимал разработчика с полуслова? Волшебных инструментов чтения мысли пока не изобрели, зато в ходе встречи выясним лайфхаки продуктивного общения, поговорим о трудностях коммуникации и подводных камнях взаимодействия с коллегами из других подразделений. Мероприятие пройдет очно, в петербургском офисе Nexign. Приходи в гости и расширяй набор лучших практик вместе с нами☺

ИТ и интернет 16+


В формате круглого стола спикеры поделятся кейсами и помогут разобраться с возможными типажами разработчиков. Во второй части участников ждет бизнес-игра, в рамках которой определим самые эффективные инструменты диалога и найдем подход к каждому программисту.

Встреча будет полезна:

  • опытным аналитикам, которые хотят прокачать навыки взаимодействия с разработчиками, применять разные подходы в общении и предлагать обоснованные для бизнес-заказчика решения;

  • молодым специалистам, которым необходимо работать с разными командами разработчиков, разбираться с вводными, оценивать свои возможности для достижения успеха в карьере.

 

В программе:

19:00-19:15 — Владислав Архипов («Аксеникс») — «Бюрократия в современной разработке»

Поговорим о документации на проекте: для чего она нужна, и почему «ТЗ на салфетке» не вариант. Рассмотрим, от чего зависит объем документации и какой она бывает. На примере двух разных компаний проведем обзор документирования. Разберем, как выбрать подход к документированию и что делать, если мы наткнулись на «Документы ради документов».

 

19:15-19:30 — Анкель Лихтенберг («ИнфоТеКС») — «Вас много, а я одна: упрощение жизни аналитика на нескольких проектах»

Что случается, когда один аналитик работает на нескольких проектах? Всегда ли его работа продуктивна, а артефакты — вовремя полученные, качественные и полные? И как быть, если планы срываются, сроки горят, а требований у команды так и нет? Перегруз всегда влияет на качество работы и взаимоотношения с командой. Но ресурсы не бесконечны, поэтому важно найти баланс! Анкель поделится своим опытом и расскажет, как легко переключаться между задачами, отделами и проектами. Обсудим, какие правила помогут везде успевать.

 

19:30-19:45 — Юлия Дробина (Nexign) — «Cпецифицирование API, OAS 3.0 и чем они помогают во взаимодействии аналитика и разработчика?»

Юлия расскажет, что такое спецификация API и что важно для разработчика при реализации интеграции по API. Вместе рассмотрим разницу между API first и Code first подходами. Разберем, какие вопросы задаст разработчик аналитику, прочитав API спецификацию, а какие вопросы аналитик задаст разработчику про реализованное по спецификации API. Узнаем про API для Low-code разработки. Выясним, почему нужно записывать и превращать любые соглашения, ответы, ожидания в атрибуты спецификации API.

 

19:45-20:00 — Татьяна Ульданова (Nexign) — «Роль визуализации во взаимодействии аналитика с другими ролями»

В своем докладе Татьяна расскажет, в каких случаях без «рисования» не обойтись. Узнаем, как онлайн-визуализация помогает при согласовании требований с заказчиком, а далее – в разработке. Обсудим, как «вместе посмотреть» и «проговорить» помогает перед реализацией.

 

20:15-21:20 — Бизнес-игра: решение кейса. 

Модератор: Владислав Котов.

 

До встречи в офисе Nexign!

 

Организаторы:

Nexign — IT-компания, создает и развивает IT-продукты и решения для крупнейших телеком-операторов по всему миру. 

 


 

Сообщество бизнес и системных аналитиков   

 

 

 

 

Поделиться:

23 дня назад
4 апреля 19:00–21:30

Санкт-Петербург
Уральская,4, БЦ «Смоленский», офис Nexign
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов