• 16 марта 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 36, каб.207

PS JAVA MEETUP #1: говорим о Zipkin, эволюции класса Future в Java и Scala и о Spring Statemachine

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2597 дней назад
16 марта 2017 c 19:00 до 22:30
Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, 36, каб.207

В первой части встречи мы  поговорим о распределенной системе трассировки Zipkin. Вторую часть посвятим эволюции класса Future в Java и Scala. Третьей темой вечера станет Spring Statemachine. Формат встречи подразумевает живое общение со спикерами, после выступления можно будет задать любые возникающие вопросы по теме.

 

 

PS JAVA MEETUP  — это открытая площадка для разработчиков, пишущих на Java, готовых узнавать новое и делиться собственными знаниями. Выступить у нас может представитель любой компании. Идеи по темам, спикерам и любые другие идеи отправляйте на meetup@billing.ru.
 
 
В программе PS JAVA MEETUP #1 –  выступление руководителя проектов и архитектора из компании Dino Systems и доклады от ведущих Java-разработчиков "Петер-Сервис", а еще кофе и печеньки.
 
Zipkin — распределенная система трассировки
Александр Овчинников из "Петер-Сервис" расскажет о системе Zipkin и ее пользе при выявлении критических участков системы, виновных в прибавке времени на ответ. 
 
Эволюция класса Future в Java и Scala
Андрей Ершов из Dino Systems будет говорить о возникновении класса Future в Java мире и его эволюционном пути. Во второй части доклада мы сравним CompletableFuture из Java 8 и Future из Scala.
 
 
Spring Statemachine: береги state смолоду
Михаил Кадучка из "Петер-Сервис"  расскажет, как готовить Spring Statemachine.  В ходе его выступления мы разберемся, что такое состояние, и поговорим о конечных автоматах. Рассмотрим способы работы с состояниями в коде от флажков до фреймворков.
 
 
О спикерах:
 
Александр Овчинников, ведущий инженер "Петер-Сервис"
Более 15 лет опыта профессиональной разработки на Java. Имеет опыт разработки приложений различного масштаба.  Опыт преподавания в высшей школе – 7 лет, читал курсы по ООП и построению распределенных систем.  Тимлид команды CCM. Зануда.
 
 
 
 
Андрей Ершов, руководитель проектов и архитектор в компании Dino Systems
Занимается программированием на Java 7 лет. Опыт разработки приложений различного масштаба: настольных, мобильных, корпоративных, а также серверных приложений с большим количеством пользователей. Основные интересы — конкурентное программирование и построение распределённых систем. Сейчас работает над высокодоступной системой аудио- и видео-конференций. Окончил бакалавриат по специальности бизнес-информатика, магистратуру по специальности мат. методы в экономике, интересуется биологией и биоинформатикой.
 
 
Михаил Кадучка, старший инженер "Петер-Сервис"
Общий стаж в разработке – 10 лет, прошел от VB и Perl до Java и PL/SQL через JavaScript/XSLT. В данный момент является старшим Java-разработчиком в продукте «ЛК B2B» компании «Петер-Сервис». Участвует в проекте "Менторы"  в "Петер-Сервис", хронический DevOps.
 
 
 

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше