• 29 июня 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 36, каб.207

PS JAVA MEETUP #4: говорим о жизненном цикле JIT кода и об управлении памятью в Java VM

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2465 дней назад
29 июня 2017 c 19:30 до 22:00
Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, 36, каб.207

На встрече Иван Крылов из Azul Systems расскажет о JIT коде, продемонстрирует механизмы сбора профилей и алгоритмы перехода между разными вариантами скомпилированного кода, а также интерфейсы для взаимодействия с JIT’ом. Михаил Минчук из "Петер-Сервис" будет говорить об управлении памятью в Java VM, расскажет об основных принципах автоматического управления и основных нововведениях в 9-ой версии. Формат встречи подразумевает живое общение со спикерами, а еще у нас есть кофе и печеньки ☺

 

19:30 — 20:40  Жизненный цикл JIT кода
JIT компилятор в виртуальной машине отвечает за то, чтобы написанный вами код работал максимально эффективно, даже не смотря на присутствие явных и неявных проверок. Какова механика принятия решений JIT компилятором, и что происходит при неверных решениях? В докладе мы рассмотрим механизмы сбора профилей и алгоритмы перехода между разными вариантами скомпилированного кода, а также интерфейсы для взаимодействия с JIT’ом, в том числе и технологию ReadyNow от Azul Systems.

21:00 — 21:50  Управление памятью в Java VM
Основные принципы автоматического управления памятью. Цели, преследуемые существующими алгоритмами. Основные нововведения в 9-й версии.

 

Спикеры:


Иван Крылов, Azul Systems

Занимается разработкой виртуальных машин Java и компиляторов более 10 лет, в настоящее время развивает компиляторную инфраструктуру в виртуальной машине Zing в Azul Systems. Регулярный докладчик на конференциях JUG.ru и других европейских Java конференциях.

 

Максим Минчук, "Петер-Сервис"
Более 15 лет опыта профессиональной разработки распределенных систем. Сейчас занимается разработкой платформы IoT в компании "Петер-Сервис".

 

 

 

PS JAVA MEETUP — это открытая площадка для разработчиков, пишущих на Java, готовых узнавать новое и делиться собственными знаниями. Выступить у нас может представитель любой компании. Идеи по темам, спикерам и любые другие идеи отправляйте на meetup@billing.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше