• 27 июля 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 36, ауд. 207

PS JAVA MEETUP #5: говорим об Audit-Driven Development, а также о причинах и решениях OutOfMemoryError

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2458 дней назад
27 июля 2017 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, 36, ауд. 207

Формат встречи подразумевает живое общение со спикерами. А еще у нас есть кофе и печеньки ☺

19:30 — 20:30  Назад в будущее современной банковской системы (Владимир Красильщик, «Яндекс»)
В своем докладе Владимир расскажет, что такое Audit-Driven Development, подскажет, как организовать битемпоральное хранилище фактов, чтобы не облажаться перед регуляторами и аудиторами, и докажет, что в любой современной распределенной системе, например, банковской, просто обязана быть встроена машина времени.

20:40 — 21:40  Откуда растут ноги у OutOfMemoryError (Игорь Шалару, «Петер-Сервис»)
Одним из главных индикаторов утечки памяти является java.lang.OutOfMemoryError. Данная ошибка возникает при недостатке памяти в heap. Игорь расскажет, в действительности ли это так и что делать в случае ее появления. Также поговорим о причинах, анализе и дальнейших действиях. 

 

Спикеры:

 

Владимир Красильщик, «Яндекс»
С отличием окончил кафедру Математического Обеспечения СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и уже более 14 лет разрабатывает программное обеспечение для государственных, образовательных и финансовых учреждений, а также автомобильных и телекоммуникационных концернов. Работает в Санкт-Петербургском филиале компании Яндекс разработчиком Яндекс.Маркет. Является резидентом российского сообщества Java-разработчиков JUG.ru и выступает на таких отраслевых конференциях, как JPoint, Joker, JBreak и PGDay.

 

Игорь Шалару, «Петер-Сервис»
Занимается разработкой Enterprise приложений на Java c 2009 года. В текущий момент является тех.лидом в команде работающей над высоконагруженной, горизонтальной масштабируемой системой, предназначенной для учета движения средств, учета контролируемого объема предоставленных услуг и обеспечения централизованного доступа к хранимой информации.

 

 

PS JAVA MEETUP — это открытая площадка для разработчиков, пишущих на Java, готовых узнавать новое и делиться собственными знаниями. Выступить у нас может представитель любой компании. Идеи по темам, спикерам и любые другие идеи отправляйте на meetup@billing.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше