• 7 сентября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 36, каб.207

PS JAVA MEETUP #6

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2422 дня назад
7 сентября 2017 c 19:30 до 22:00
Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, 36, каб.207

Говорим о потоках в Linux и ForkJoinPool, а также о функциональном программировании. Формат встречи подразумевает живое общение со спикерами. А еще у нас есть кофе и печеньки ☺

19:30 — 20:30 From Linux threads to ForkJoinPool (Андрей Ершов из Dino Systems)
Поговорим о том, как работает планировщик, какие есть средства для общения потоков на уровне железа и ОС, на чем основываются примитивы синхронизации в Java, как работают классические пулы потоков в Java, а также почему ForkJoinPool полезен не только для рекурсивных задач. Не слишком глубоко, но затронем все уровни, начиная от железа и заканчивая стандартной библиотекой.

 

20:40 — 21:30 Функциональное программирование для людей и (не очень) (Кирилл Саксин из «Петер-Сервис»)
Мы поговорим о JDK8 и альтернативах, немного о Scala и Kotlin, посмотрим на чисто функциональные языки на примере Haskell. Узнаем "а как оно в функциональном мире?", постараемся порвать шаблоны и научиться думать иначе. Доклад будет интересен всем, кто знает, что такое множество, лямбда, метод-референс и краем уха слышал про стримы и опшналы.

 

 

Спикеры:

Андрей Ершов, руководитель проектов и архитектор в компании Dino Systems
Занимается программированием на Java 7 лет. Опыт разработки приложений различного масштаба: настольных, мобильных, корпоративных, а также серверных приложений с большим количеством пользователей. Основные интересы — конкурентное программирование и построение распределённых систем. Сейчас работает над высокодоступной системой аудио- и видео-конференций. Окончил бакалавриат по специальности бизнес-информатика, магистратуру по специальности мат. методы в экономике, интересуется биологией и биоинформатикой.

 

Кирилл Саксин, инженер-программист в «Петер-Сервис»
Работает java-разработчиком с 2015 года. Сейчас разрабатывает высоконагруженную распределённую систему на Java со вставками Scala на основе модели акторов под управлением Akka. Пропагандист функционального программирования в Java.

 

 

PS JAVA MEETUP — это открытая площадка для разработчиков, пишущих на Java, готовых узнавать новое и делиться собственными знаниями. Выступить у нас может представитель любой компании. Идеи по темам, спикерам и любые другие идеи отправляйте на meetup@billing.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше