• 7 декабря 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 36, каб.207

PS QA MEETUP

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2324 дня назад
7 декабря 2017 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, 36, каб.207

На встрече мы поговорим о возможностях Travis CI, а также о том, как использовать TORS + Report Portal, если не хватает ресурсов на анализ результатов автотестов. Формат встречи подразумевает живое общение со спикерами. А еще у нас есть кофе и печеньки ☺

 

19.30 – 20.10 Введение в Travis CI

Артем Соковец расскажет о возможностях Travis CI и поделится опытом использования. Если вы автоматизатор, который хочет прогнать свои автотесты, или разработчик, которому необходимо прогнать модульные тесты на разных окружениях и проверить код статическим анализатором, то вы однозначно не сможете пройти мимо инструментов CI.

 

20.10 – 20.40 TORS + Report Portal. Анализ результатов автотестов

Александр Илюшкин расскажет, как можно решить проблему, когда при большом количестве автоматизированных тестов не хватает ресурсов для своевременной аналитики их результата. Для решения этой проблемы в продукте TORS используется интеграция с системой Report Portal. Поговорим о том, как это используется и работает.

 

О спикерах

Артем Соковец – руководитель направления Research&Development в отделе автоматизации тестирования «Сбербанк-Технологии». Родился и вырос в Петропавловске-Камчатском. Закончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» со степенью магистра техники и технологии. Прошел путь от инженера по тестированию до руководителя группы RnD. В «Сбербанк-Технологии» работает с октября 2014 года.

 

Александр Илюшкин – старший инженер-программист «Петер-Сервис». Более 7 лет работает в автоматизации тестирования программного обеспечения. Успел поработать в трех крупных проектах, где использовались такие фреймворки, как Cucumber, Robot Framework, и языки программирования Ruby и Python. Последние два года является разработчиком фреймворка автоматизированного тестирования BSS решения «Петер-Сервис».

 

Прямая трансляция: https://www.youtube.com/user/PeterS...

____________________________________

PS MEETUP — это открытая площадка для IT-специалистов, готовых узнавать новое и делиться собственными знаниями. Выступить у нас может представитель любой компании. Предложения по темам, спикерам и любые другие идеи присылайте на meetup@billing.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше