• 15 февраля 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 36, каб.207

PS JAVA MEETUP #9

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2255 дней назад
15 февраля 2018 c 19:30 до 22:00
Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, 36, каб.207

На встрече мы поговорим об особенностях языка программирования Kotlin и о том, как запаковывать Java-приложения в Docker. Формат митапа подразумевает живое общение со спикерами. А еще у нас есть кофе и печеньки☺

19:30 – 20:40 Kotlin: практика разработки современного языка программирования

С Андреем Бреславом определим, из чего состоит современный язык программирования Kotlin (изначально он разрабатывался для платформы JVM, но со временем добавилась поддержка JavaScript, iOS и многих других платформ). Чуть подробнее остановимся на системе типов, которая не похожа ни на одну теоретическую статью или книжку, которую вы читали, зато похожа на большинство реально используемых систем типов. А также обсудим, какие языки повлияли на дизайн Kotlin и как.

 

21:00 – 21:30 Как киту съесть Java-приложение и не поперхнуться

С Александром Федоровым поговорим о том, как запаковывать Java-приложения в Docker: что нужно обязательно сделать, а чего – избежать. Кроме того, рассмотрим специфику работы с микросервисной архитектурой и разберемся, как ведет себя JVM внутри Docker-контейнеров.

 

О спикерах

 

 

Андрей Бреслав, руководитель проекта Kotlin в JetBrains

Много лет работал в 239 школе, ИТМО и AMSE, занимался Computer Science. С 2010 года возглавляет разработку языка программирования Kotlin в компании JetBrains. Кроме того, интересуется психологией, вопросами взаимодействия людей и равноправия.

 

 

 

Александр Федоров, старший инженер-программист в «Петер-Сервис»

Имеет более 6 лет опыта разработки на Java и два года в области DevOps. Разрабатывал различные приложения. Познакомился с Docker 3 года назад, впечатлился так, что до сих пор «не отпустило»☺

 

 

В этот раз будет прямая трансляция: 

 

 

____________________________________

PS JAVA MEETUP — это открытая площадка для разработчиков, пишущих на Java, готовых узнавать новое и делиться собственными знаниями. Выступить у нас может представитель любой компании. Предложения по темам, спикерам и любые другие идеи присылайте на meetup@billing.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше