• 25 апреля 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Уральская ул., д.4 (вход рядом с магазином "Лента")

PS JAVA MEETUP #10

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2191 день назад
25 апреля 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Уральская ул., д.4 (вход рядом с магазином "Лента")

На встрече мы поговорим о том, когда лучше разрабатывать свои продукты, а когда – взять готовое решение. Также обсудим плюсы и минусы nashorn, сценарии использования JS внутри JVM приложения и особенности API nashorn. Формат митапа подразумевает живое общение со спикерами. А еще у нас есть кофе и печеньки☺

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: 10-ый PS JAVA MEETUP пройдет в нашем новом офисе - Уральская, д.4. Вход с надписью "Welcome to the new office!". 

 

19:30 – 20:00 От велосипедов к мотоциклам: почему разработка собственных решений может быть лучше использования готовых фреймворков

С Дмитрием Мамоновым обсудим, чем с технической точки зрения процесс разработки собственного продукта отличается от outsourcing проектов, когда имеет смысл вкладываться в разработку с нуля, а когда лучше взять готовое решение. Обсудим несколько кейсов создания собственных внутренних интеграционных решений, поговорим о преимуществах этого выбора и трудностях, возникших в процессе реализации.

 

20:20 – 21:00 JavaScript as Java script

С Константином Лычагиным поговорим о сильных и слабых сторонах nashorn. Разберем сценарии использования JS внутри JVM приложения (парадигмы использования, применимость в качестве DSL для своего приложения). Также обратим внимание на особенности API nashorn: логгирование, прокси объекты, контекст скрипта.

 

О спикерах

Дмитрий Мамонов, backend lead Wrike

С 2010 года работает архитектором во Wrike, до этого успел поработать в banking, outsource и немного в АСУ ТП. Увлекается project management и связанными с ним темами. Привык покорять новые вершины и не только профессиональные: хобби Дмитрия – горный туризм.

 

 

Константин Лычагин, старший инженер-программист в «Петер-Сервис»

Занимается разработкой платформы IoT в «Петер-Сервис». За 10 лет работы в IT-отрасли успел поучаствовать в поднятии стартапов с нуля и рефакторинге больших систем в компаниях разного масштаба. Сторонник лаконичности и прозрачности в технологиях.

 

 

Прямая трансляция по ссылке: https://www.youtube.com/user/PeterS...

 

___________________________

PS JAVA MEETUP — это открытая площадка для разработчиков, пишущих на Java, готовых узнавать новое и делиться собственными знаниями. Выступить у нас может представитель любой компании. Предложения по темам, спикерам и любые другие идеи присылайте на meetup@billing.ru.

 

НАШИ ВАКАНСИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ: JAVA-РАЗРАБОТКА

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше