• 16 августа 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Уральская, 4 (вход рядом с магазином "Лента")

NX JAVA MEETUP #11

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2079 дней назад
16 августа 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
ул. Уральская, 4 (вход рядом с магазином "Лента")

Мы поговорим о том, как применять Kotlin при анализе больших данных в Apache Spark, а также обсудим Apache Camel, который помогает упрощать сложное. Формат митапа подразумевает живое общение со спикерами. А еще у нас есть кофе и печеньки☺

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: 11-й NX JAVA MEETUP пройдет в нашем новом офисе по адресу Уральская, д.4. Вход с надписью "Welcome to the new office!".

 

19:30 – 20:10 Использование Kotlin для анализа больших данных в Apache Spark

Виталий Худобахшов из Jet Brains/ OK.RU расскажет нюансах анализа Big Data в Apache Spark. Традиционно, чтобы использовать Spark, пишут либо на Python, либо на Scala. И в том, и в другом варианте возникают трудности: в первом случае все хорошо, пока работает, во втором случае надо учить Scala. Вместе с Виталием обсудим, может ли Kotlin стать разумным компромиссом между Scala и Python.

 

20:30 – 21:30 Упрощаем сложное с помощью Apache Camel

С Максимом Минчуком из Nexign поговорим о шаблонах интеграции корпоративных приложений и стратегиях интеграции с помощью механизмов обмена сообщениями с использованием Apache Camel – фреймворка с открытым исходным кодом.

 

О спикерах

 

Виталий Худобахшов, Data Scientist в JetBrains/ OK.RU

Закончил физический факультет СПбГУ, последние 15 лет преподает (сейчас в ВШЭ и на матмехе СПбГУ). Пишет на Java с версии 1.1 и еще много на чем. Любит функциональное программирование. Занимается анализом больших данных и социальных сетей в компании «Одноклассники», а также руководит созданием IDE для Data Science и Big Data в JetBrains.

 

Максим Минчук, главный специалист центра разработки IoT в Nexign

С 2000 года участвует в разработке распределенных информационных систем в различных сферах и отраслях, среди которых: химическая промышленность, маркетинговые исследования, системы охранной и пожарной безопасности, сфера телекоммуникаций. С 2014 года занимается разработкой платформы IoT в компании Nexign.

_______________________________________________________________

NX JAVA MEETUP — это открытая площадка для разработчиков, пишущих на Java, готовых узнавать новое и делиться собственными знаниями. Выступить у нас может представитель любой компании. Предложения по темам, спикерам и любые другие идеи присылайте на irina.mikheeva@nexign-systems.com.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше