• 23 октября 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 4, (м. "Василеостровская"), над входом зеленая вывеска "Welcome to the new office!"

NX QA MEETUP №2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2011 дней назад
23 октября 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
ул. Уральская, д. 4, (м. "Василеостровская"), над входом зеленая вывеска "Welcome to the new office!"

На встрече мы поговорим о контрактном тестировании вместе с Spring и Protobuf и о том, как обеспечить качество сложных системных тестов и фреймворков. Формат митапа подразумевает живое общение со спикерами. А еще у нас есть кофе и печеньки☺

19:30 – 20:30 Изучаем контрактное тестирование вместе с Spring и Protobuf

Всеволод Брекелов расскажет, как можно сделать контракт, который будет тяжело нарушить, или который можно довольно часто менять и писать удобные тесты. Вместе на примерах сравним различные подходы с использованием бинарных протоколов (типа Protobuf), Spring, Pact.

 

20:30 – 21:30 Доктор Quality Gate, или Как мы перестали волноваться и автоматизировали разработку автотестов

Часто бывает так, что для тестирования сложных систем требуется создавать не менее сложные тесты. Поддержка таких тестов в актуальном состоянии, а также развитие соответствующего тестового фреймворка – нетривиальная задача, решение которой может стоить больших трудозатрат. Тимур Мирзоев в ходе выступления расскажет о способах организации Quality Gate для контроля вносимых в код изменений, об обнаружении затронутых тестов, принципах построения и автоматизации работы команды автотестирования.

 

О спикерах

 

   Всеволод Брекелов, Senior Developer в Grid Dynamics

За все время в ИТ проработал на разных позициях: QA, DEV, мanager. Полтора года прожил в США (Калифорнии), работая по контракту в Google, и теперь готов делиться опытом. Сейчас в основном программирует на Java. В свободное время любит ходить на конференции, изучать что-то новое, управлять квадракоптером и развлекать свою собаку.

   Тимур Мирзоев, старший инженер-программист в Nexign

Окончил СПбГУ в 2009 году. За время работы успел поучаствовать в разработке и тестировании геоинформационных систем, обработке геопространственных данных на Python и разработке тестовых фреймворков. Сейчас занимает должность старшего разработчика в команде автоматизации тестирования.

 

_______________________________________________________________

NX QA MEETUP — это открытая площадка для специалистов, которых интересуют обеспечение качества и улучшение процессов разработки ПО. Выступить у нас может представитель любой компании. Предложения по темам, спикерам и любые другие идеи присылайте на irina.mikheeva@nexign-systems.com.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше