• 15 ноября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Ул. Уральская, 4 (вход рядом с "Лентой")

NX JAVA MEETUP №13

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1960 дней назад
15 ноября 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Ул. Уральская, 4 (вход рядом с "Лентой")

Мы поговорим об обработке аннотаций во время компиляции Java-кода, а также обсудим использование XML в качестве формата хранения данных в Java-проектах. Формат митапа подразумевает живое общение со спикерами. А еще у нас есть кофе и печеньки☺

19:30 – 20:10  Compile-time annotation processing

Как правило, большое количество функционала, который не требуется в работе напрямую, достигает разработчиков только в виде названия: что-то слышал, но работать не приходилось. В докладе Etki речь пойдет об одной из таких технологий – обработке аннотаций во время компиляции Java-кода. Обсудим, что это вообще такое, как устроено, как запускается, зачем может быть нужно и какие проблемы следует ожидать и обходить при написании собственного процессора.

20:30 – 21:30 База знаний в Java-проекте: есть ли жизнь между JSON и RDF?

Андрей Ткаченко расскажет об использовании XML в качестве формата хранения данных. На митапе обсудим, как правильно строить схемы, какие инструменты использовать для хранения, обработки и дистрибуции документов и каким образом вписать работу с XML-документами в экосистему java проекта. Поговорим о нюансах на примере реальной задачи по построению реестра публичных интерфейсов продуктов. Ключевые слова: java, maven, xml, xsd, xquery, basex.

 

О спикерах

  Etki, Grubhub

Начал свою карьеру в 2014-м в качестве PHP-разработчика, в 2015-м перешел на Java. С 2015 по 2018 год работал над внутренними проектами компании Ama Group, успев поработать кроме обычных задачек с обработкой телефонных звонков и базовой трехмерной графикой и попробовав себя как девопс и технический директор. С 2018 года работает в Grubhub в команде поиска.

 

  Андрей Ткаченко, Nexign

Работает в IT-отрасли с 1998 года. С 2013 года трудится в Nexign, последние несколько лет занимается разработкой инфраструктурных продуктов компании, в основном на Java.

 

 

Если не сможете прийти лично, присоединяйтесь к онлайн-трансляции.

_______________________________________________________________

NX JAVA MEETUP — это открытая площадка для разработчиков, пишущих на Java, готовых узнавать новое и делиться собственными знаниями. Выступить у нас может представитель любой компании. Предложения по темам, спикерам и любые другие идеи присылайте на irina.mikheeva@nexign-systems.com.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше