• 20 ноября 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Уральская, 4 (вход рядом с "Лентой")

NX QA MEETUP №3

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1955 дней назад
20 ноября 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
ул. Уральская, 4 (вход рядом с "Лентой")

На встрече мы поговорим об интеграции Allure с Jira, TestRail, Grafana, а также сделаем обзор подходов и методов, которые обеспечивают качество программного кода. Формат митапа подразумевает живое общение со спикерами. А еще у нас есть кофе и печеньки☺

19:30 – 20:30 Интеграции Allure с популярными инструментами на примере Jira, TestRail, Grafana

Успех автоматизации тестирования зависит от понятности отчета тестов всем участниками процесса разработки. Для этого можно использовать Allure: он позволяет быстро и легко превратить результаты тестов в тестовую документацию, понятную и тестировщикам, и разработчикам, и менеджерам.

Недавно в Allure появилась возможность интегрироваться с популярными инструментами для улучшения прозрачности тестов. Артем Ерошенко расскажет об интеграции с Grafana (метрики качества тестов), Jira (что именно было протестировано) и Xray (помощь ручному тестированию). А также объяснит, как можно сделать собственную интеграцию.

 

20:30 – 21:30 Рик и Морти: путешествие во вселенную качественного кода

Роман Василевич проведет обзор подходов и методов, обеспечивающих качество программного кода, с уклоном в практическое применение. Доклад будет интересен всем, кто связан с производством программ. Сравните примеры из доклада со своими проектами и сделайте их лучше.

 

О спикерах

 

 Артем Ерошенко, Yandex

Более 10 лет занимается автоматизацией тестирования веб-приложений. За это время работал в разных командах и в разных ролях: автоматизатор тестирования, менеджер команды разработки инструментов тестирования, руководитель группы автоматизации тестирования. Артем имеет большой опыт работы с популярными инструментами (Selenium, HtmlElements, Allure, Jenkins). Программирует в основном на Java, Groovy.

 

 Роман Василевич, Nexign

Работает в IT 11 лет. За это время много чего автоматизировал, писал код и тесты, девопсил, руководил людьми. Занимался инновациями до того, как это стало общим местом – участник ассоциации бизнес-ангелов. Любит выстраивать работу проектов. В Nexign работает тимлидом. Вечерами автоматизирует свою квартиру с помощью majordomo, Wemos d1 mini, MegaD, Google home, паяльника и умелых рук.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше