• 18 декабря 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Уральская, д.4, (вход рядом с "Лентой").

NX QA MEETUP #4

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1950 дней назад
18 декабря 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
ул. Уральская, д.4, (вход рядом с "Лентой").

На встрече мы поговорим о cypress.io и о том, как его использовать для автоматизации End-to-End UI тестов, а также обсудим простые способы запускать тесты параллельно с помощью JUnit. Формат митапа подразумевает живое общение со спикерами. А еще у нас есть кофе и печеньки☺

19:30 – 20:30 E2E tests and BDD approach with cypress.io

Раиса Липатова расскажет о том, что такое cypress.io, как его использовать для автоматизации End-to-End UI тестов и как внедрить BDD процесс, используя этот инструмент. Не умеете автоматизировать UI-зависимые тесты, но хотите попробовать? А может, разбираетесь в теме, но не слышали о таком инструменте? Или знакомы с инструментом, но интересно узнать о другом подходе в его использовании? В любом случае присоединяйтесь к обсуждению!

 

20:30 – 21:30 Jupiter – параллельная реальность

До недавнего времени разработчики JUnit придерживались подхода, что заниматься "параллельностью" выполнения тестов должен не сам фрэймворк, а surefire или gradle. Также часто можно услышать, что сама идея параллелизации выполнения тестов при помощи threads имеет гораздо больше недостатков, чем преимуществ, а fork’и очень быстро упираются в ресурсы "железа".

Начиная с версии 5.3, JUnit предоставляет заманчиво простой способ запускать тесты параллельно, осталось только понять, так ли страшны thread’ы в тестах? Дмитрий Тучс предлагает выяснять это на примере самых требовательных ко времени исполнения UI-тестов (Java, Selenide, Maven).

 

О спикерах

 

   Раиса Липатова

Lead QA. В тестировании более 7 лет, считает себя Full Stack тестировщиком =) Занимается как ручным, так и автоматическим тестированием приложений любой сложности. Участвовала в тестировании:

  • базовой станции для обработки PTT звонков;
  • бэкенда и фронтенда для обработки IP-телефонии;
  • облачного телефонного бэкенда;
  • бэкенда и фронтенда для обмена сообщениями;
  • фронтенда и бэкенда для работы с большими таблицами данных.

Питает к Java Script большую любовь, но все же не настолько большую, чтобы стать программистом =) Поэтому в последнее время увлеклась инструментами автоматизации на JS.

 

   Дмитрий Тучс, PropellerAds

Работает в IT с 2008 года. Начинал в аналитике, управлял проектами в роли Project Manager’а, но тяга к прекрасному победила, и несколько лет назад Дмитрий сконцентрировался на разработке и автоматизации тестирования на Java.

После долгой работы с системами электронного документооборота 2 года назад присоединился к PropellerAds ради уникального опыта в выстраивании процессов "с нуля".

Верит в простые тесты для сколь угодно сложных систем, любит JUnit и любит о нем поговорить.

 

_______________________________________________________________

NX QA MEETUP — это открытая площадка для специалистов, которых интересуют обеспечение качества и улучшение процессов разработки ПО. Выступить у нас может представитель любой компании. Предложения по темам, спикерам и любые другие идеи присылайте на irina.mikheeva@nexign-systems.com.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше