• 20 марта 2019, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Уральская, 4 (вход рядом с "Лентой"), м. "Василеостровская"

NX QA MEETUP #6

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1836 дней назад
20 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Уральская, 4 (вход рядом с "Лентой"), м. "Василеостровская"

На встрече мы будем смотреть на Page Object с новой стороны и сокращать код, а также выясним, как эффективно автоматизировать поиск сломанных тестов. Формат митапа подразумевает живое общение со спикерами. А еще у нас есть кофе и печеньки☺

19:00-19:50 – Артем Соковец «ATLAS (HTML Elements 2) – сократи свой код!»

Сколько оберток вы знаете для Page Object? Page Element, ScreenPlay, LoadabLe Component, Chain of invocations…

Давайте посмотрим на Page Object с другой стороны: возьмем Java-интерфейс, прикрутим к нему Proxy Pattern и добавим немного функциональности JDK8. В итоге получится значительно сократить количество строк кода при описании элементов в ваших пейджах. Хотите подробностей? Тогда приходите на митап!

 

20:00-21:00 – Дмитрий Зверев «Автоматический поиск сломанных тестов»

Внесение изменений в сложные тестовые проекты часто приводит к неявным дефектам в автотестах. Дмитрий расскажет о подходе к решению этой проблемы, который основывается на автоматическом анализе разрабатываемого исходного кода с последующим запуском соответствующих автотестов. Покажет, как этот метод применяли в рамках continuous integration и других сферах анализа и проектирования ПО.

 

О спикерах

 

  Артем Соковец, «СберТех»

TeamLead AQA в СберТехе. Занимается автоматизацией тестирования экосистемы «Сбербанка»: разработка ведется от unit-тестов до E2E-сценариев. Кроме того, обеспечивает поддержку Selenium Cluster на базе Moon и OpenShift. В свободное время публикует статьи на habr.

 

  Дмитрий Зверев, Nexign

Последние 12 лет занимается автоматизацией, тестированием производительности, DevOps. В Nexign работает над архитектурой систем автоматизированного тестирования, участвует в разработке фреймворка автоматизации тестирования, внедрении практик и инструментария CI\CD.

 

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше